Металлист громит Динамо

Металлист, Динамо, Чемпионат УкраиныВ матче 9-го тура Украинской Премьер-Лиги харьковский «Металлист» переигрывает киевское «Динамо» с крупным счетом 3:0. Первые 20 минут команды провели очень динамично. Наблюдалось много атак со стороны обеих команд, однако «Металлист» быстро смог найти свою игру и создавал больше моментов у ворот киевлян. Можно сказать, что «Металлист» постепенно готовился к тому, чтобы открыть счет во встрече.

На 43 минуте Безус откровенно сбил Сосу, тем самым получив желтую карточку и штрафной в сторону ворот его команды. «Металлист» успешно разыграл штрафной: Ксенз прострелил из-под Ленса с правого края штрафной, а Шавьер опередил Хачериди и замкнул прострельную передачу. Первая половина матча завершилась в пользу команды из Харькова.

Металлист, Динамо, Чемпионат УкраиныВо втором тайме Динамовцы очень долго пытались что-то организовать у ворот хозяев, но все было безуспешно. Стоит отметить хорошую игру «Металлиста» в защите. Последние 10 минут матча киевляне много атаковали, а на 90+2 минуте «Металлист», воспользовавшись контр-атакой, забил второй мяч. Автором гола стал капитан команды Хосе Соса, который  обыграл на фланге пару игроков и точным ударом поразил ворота Коваля. Через 3 минуты желто-синие опять подловили киевлян на контр-атаке. В этот раз Марлос, заменивший Алехандро Гомеса, блестящим ударом в «девятку» поставил жирную точку в матче — 3:0.