Шахтер — Металлист 1:1

Металлист, Шахтер, Чемпионат УкраиныВ сегодняшнем матче 8-го тура Чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» победителя выявлено не было. Игра закончилась со счетом 1:1. Первый тайм хозяева начали первым номером. «Шахтер» много атаковал, был серьезный прессинг на половине поля желто-синих. Однако, во второй половине игры «Металлист» постепенно набирал преимущество. Но, на 59 минуте дончане успешно реализовали угловой — голом отличился Степаненко.

Можно сказать, что пропущенный мяч мотивировал харьковский клуб. «Металлист» много атаковал и создавал моменты. На 75 минуте у подопечных Мирона Маркевича не было опорных полузащитников. На замену вышли Диего Соуза и Клейтон Хавьер. Спустя две минуты, после выхода Хавьера, «Металлист» сравнивает счет благодаря голу Марко Девича.

Таким образом, «Металлист» остается на первом месте, за ним идет «Шахтер», отстающий на одно очко.