Обзор матча Металлист — Волынь

Металлист - Волынь

Фото Алексей Бутко

Напряженным выдался матч с Волынью, впрочем, как и последние игры Металлиста. Команда хоть и набирает очки, но не показывает тот футбол, который мы привыкли видеть ранее в исполнении желто-синих.

На первой минуте матче подопечным Мирона Маркевича удалось забить быстрый гол, благодаря прекрасной комбинации Кристальдо, Сосы и Шавьера. Этот гол добавил уверенности игрокам Металлиста и команда полностью контролировала мяч на протяжении всего первого тайма. Со стороны Волыни опасных моментов не наблюдалось, лишь отчаянные удары мимо ворот.

Первый тайм запомнился лишь быстрым голом и выходом один на один Шавьера с вратарем. Однако, бразилец пробил по центру, и Старцев отразил мяч. Несмотря на то, что Металлист играл первым номером, команда не создавала особо опасных моментов у ворот лучан.

Такая проблема наблюдается уже давно. Причиной этому, возможно является плохое взаимопонимание на поле. Очень часто футболисты не точно отдавали передачи или же, просто не понимали друг друга. Хромает, также, и реализация моментов.

После перерыва, Волынь начала играть в более атакующий футбол: атаки стали более агрессивными и острыми. Складывалось впечатление, что Металлист играет на удержание счета, что, в принципе, и удалось. Матч завершился со счетом 1:0.

Статистика матча:

МеталлистВолынь 1:0

Голы: Шавьер, 1

Металлист: Дишленкович — Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо — Красноперов, Эдмар — Соса, Шавьер (Бланко, 87), Марлос (Виллиан, 68) — Кристальдо (Девич, 66)

Волынь: Старцев — Симинин, Масло, Приндета, Занев — Скоба, Стевич (Хомченко, 85) — Бабырь (Овоникоко, 46), Савич, Пилипчук (Кинаш, 77) — Суботич

Предупреждения: Соса — Симинин, Пилипчук, Занев

Удаление: Соса, 81

После победы, Металлист выходит на 2-е место и отрывается от Днепра на 4 очка. Сегодня состоится поединок между киевским Динамо и донецким Шахтером. В случае победы Шахтера, харьковский Металлист закрепит свое положение в турнирной таблице.