«Металлург Д» — «Металлист» 2:2

Харьковский «Металлист» продолжает терять очки. Причём терять на ровном месте.

Подопечные Мирона Маркевича провели неплохой первый тайм, создавая опасные моменты. Уже на седьмой минуте Шавьер отличился точным ударом в девятку. На 35-й минуте судья поставил свободный удар в пяти метрах от ворот. Момент был спорный. После подачи игрока «Металлист» защитник дончан выбил  мяч на вратарь, который его словил. Шавьер оформляет дубль.

В первом тайме харьковчане полностью переигрывали хозяев, донецкий «Металлург» смотрелся на голову ниже.

Второй тайм «Металлист» начал довольно спокойно, создавалось впечатление, что команда Мирона Маркевича вышла просто доигрывать матч. За это «Металлист» и поплатился. На 71-й минуте Барановский забивает гол. Но, сказать, что это был переломный момент в игре — нельзя. «Металлист» до последнего пытался сохранить счёт 1:2, но неуверенная игра в защите привела к ничейному счету. В добавочное время «Металлург» сумел найти в себе силы и забил второй мяч в ворота харьковского «Металлиста».

Для харьковчан, безусловно, это большой сюрприз.

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

Голы: Шавьер, 7 (0:1); Хавьер, 35 (0:2); Барановский, 71 (1:2); Траоре, 91 (2:2)

«Металлург Д»: Бандура; Воловик; Прийма (Траоре, 71); Чечер (Барановский, 31); Нельсон; Макридис; Едигарян; Данило; Морозюк (Грищенко, 46); Казарян; Жуниор Мораеш
«Металлист»: Горяинов; Вильягра; Барвинко; Торсильери; Пшеничных; Эдмар; Торрес (Виллиан, 81); Соса; Тайсон (Марлос, 86); Шавьер; Кристальдо (Бланко, 66)

Предупреждения: Барановский, 58; Едигарян, 79; Воловик, 88 — Пшеничных, 30; Торрес, 48